Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2016 года В областной службе спасения появился новый отряд

С 1 июня по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в составе областной Поисково-спасательной службы заступил на дежурство новый отряд.

Это восьмой отряд областной службы на территории области. 17 аттестованных спасателей, среди которых бывшие сотрудники муниципальной спасательной службы, будут обеспечивать безопасность на юге Челябинской области. Место дислокации нового отряда – Локомотивный городской округ.

- В зону ответственности нового подразделения кроме Локомотивного городского округа вошли также Брединский, Карталинский и Варненский муниципальные районы. Это 123 населённых пункта, на территории которых проживают около 108 тысяч человек, – пояснил начальник Поисково-спасательной службы Челябинской области Игорь Шалковский.

В ближайшем будущем Локомотивный поисково-спасательный отряд областной службы ожидает ряд мер по модернизации, в частности дооснащение новыми автомобилями, техникой и снаряжением, необходимым для проведения аварийных и поисково-спасательных работ.

Справка:

Сегодня в структуру Поисково-спасательной службы Челябинской области входят 8 отрядов, расположенных в Кыштыме, Усть-Катаве, Златоусте, Челябинске, Троицке, Магнитогорске, Миассе, и новый отряд в Локомотивном городском округе. Штатная численность сотрудников службы на сегодняшний день составляет 170 человек, 156 из которых аттестованные спасатели.

По информации Екатерины Богдановой,

Поисково-спасательная служба Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости