Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 июня 2016 года Из леса выдворяют нарушителей

Жаркая погода в Бурятии способствует появлению новых очагов природных пожаров. Только накануне космомониторинг выявил 174 термические точки, из которых 145 подтвердились палами сухой растительности в труднодоступных местностях, 29 возгораниями в лесных массивах. Обнаруженные небольшие очаги возгораний оперативно тушились маневренными группами.

За прошедшие сутки сотрудники надзорных органов выдворили из леса девять человек и три машины. Еще 12 человек, 4 единицы техники не допущены в лесной массив. В настоящее время по каждому вновь возникшему пожару проводятся процессуальные действия по установлению виновных лиц, а в отношении нарушителей составлены административные протокола.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер пожарной безопасности. Напоминаем, что в связи с действующим на территории республики режимом ЧС вход в лес гражданам, в том числе туристам, запрещен. Въезды в лес заблокированы, в некоторых местах установлены шлагбаумы, выставлены дежурные посты. Помимо патрулирований и рейдов на земле, авиация и беспилотные летательные аппараты ведут разведку и патрулирование с воздуха.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости