Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2016 года Отработали реально условное ДТП

В Губкинском прошли тактико-специальные учения по отработке практических действий органов управления, сил и средств спасательных служб постоянной готовности при ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, вызванных ДТП.

По замыслу учений произошло ДТП. Водитель легкового автомобиля потерял управление транспортным средством, допустил опрокидывание автомобиля на обочину, вследствие чего произошло возгорание моторного отсека авто. В результате условного ДТП, 1 погибший и 3 пострадавших находятся в заблокированной машине. Информация поступила на ЕДДС города, после чего работники дежурной смены оповестили оперативные службы и муниципальные службы обеспечения жизнедеятельности. Для координации и руководства действиями экстренных служб на месте условного ДТП был организован штаб.

Первыми к месту условного ДТП прибыли экипажи дорожно-постовой службы. Сотрудники полиции тут же перекрыли обе полосы движения автодороги и оцепили место происшествия. Через считанные минуты подоспели подразделения пожарной охраны. Сотрудники 12 пожарной части на аварийно-спасательной машине приступили к деблокации пострадавших. После чего передали их работникам скорой медицинской помощи.

По итогам совместных учений все службы получили положительную оценку. Экстренные оперативные службы, участвующие в ликвидации последствий ДТП - с поставленной задачей справились.

Ни для кого не секрет, что при таких случаях важна каждая секунда, от слаженности действий пожарных, спасателей и медиков напрямую зависят жизни наших граждан. Чем быстрее и качественнее сработают все звенья оперативных служб, тем минимальными будут последствия ДТП.

Рамазан Шихалиев

ФГКУ «12 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости