Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июня 2016 года ПОЖАРНЫЕ ХАКАСИИ УСТРОИЛИ ДЛЯ ДЕТВОРЫ ПРАЗДНИК БЕЗОПАСНОСТИ

Пожарные Хакасии провели для абаканских ребятишек настоящий праздник, посвященный безопасности. На главной аллее городского парка «Орленок» была организована выставка детских поделок и рисунков, посвященная Году пожарной охраны. Для самых активных и любознательных ребят огнеборцы, совместно со студентами Училища Олимпийского резерва, провели конкурсы и викторины под общим девизом «Спички детям не игрушка!»

Самые маленькие гости праздника рисовали мелом на асфальте, а ребята постарше соревновались в перетягивании пожарного рукава. Кроме того, любой мог примерить на себя настоящую боевую одежду пожарного. Детям помогали в этом студенты, а заодно и рассказали интересные факты о защитных свойствах обмундирования огнеборцев.

Для мальчишек и девчонок были подготовлены подарки, а взрослым, сопровождавшим своих чад, вручали яркую памятку, в которой простым и понятным для детей языком описано, как избежать пожара в доме и на природе, чтобы мамы и папы смогли изучить вопросы безопасности вместе с детьми.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости