Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июня 2016 года В г. Кудымкаре среди дошкольников прошёл конкурс «Азбука безопасности»

В г. Кудымкаре на базе одного из местных дошкольных образовательных учреждений прошел конкурс «Азбука безопасности». Мероприятие организовано городским управлением образования при участии полицейских, представителей МЧС и Всероссийского добровольного противопожарного общества. Конкурс проводился с целью закрепления знаний у детей правил безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, формирования, воспитания культуры безопасного поведения на дорогах и здорового образа жизни. В нём приняло участие 10 команд из разных детских садов города.

В ходе конкурса участники выполняли множество заданий на тематических станциях: «Пожарная безопасность», «Полиция», «Айболит», «Служба спасения», «Не нарушай-ка», «Мойдодыр», «Дорога детства», «Урок светофора» и др.

Так на одном из этапов сотрудники полиции проверяли у детей знания правил безопасного поведения на дороге. Дошкольники отгадывали загадки и повторяли дорожные знаки. Далее детям была представлена возможность попробовать себя в роли настоящих водителей и пешеходов. В импровизированном автогородке они продемонстрировали правильное управление автомобилем, чётко соблюдая знаки и разметку. На другой станции стражи порядка в доступной игровой форме повторили вместе с мальчиками и девочками правила личной безопасности.

На станции «Штаб оповещения» команды представили стенгазеты на тему «Скоро лето!», содержащие информацию о том, как избежать опасности в быту, на улице, возле водоема и в лесу. К каждой из них дети подготовили тематические стихи и девизы. А на этапе «Отдыхай-ка!» детям показали обучающие мультфильмы о безопасности жизнедеятельности.

По словам организаторов, дети получили массу удовольствия от мероприятия, а также показали умение работать в команде и продемонстрировали хорошие знания.

В завершении конкурса всем ребятам были вручены сертификаты участников мероприятия, развивающие игры и сладкие призы.

-Материал подготовлен ОИ и ОС ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 06:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости