Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 июня 2016 года Камчатские спасатели поздравили детей школы-интернат с Международным днём защиты детей

1 июня в Международный день защиты детей сотрудники Камчатского спасательного центра приехали в гости в школу-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, расположенной в поселке Ягодный Елизовского района.

Детство каждого ребёнка должно быть под защитой - защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения, считают камчатские спасатели.

Понимая то, что не каждому ребенку повезло в этой жизни познать теплоту материнской любви, радости семейного уюта, сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России поздравили детей с праздником, подарили им игрушки и вещи. А позже ребята написали свои желания и вместе со спасателями запустили в воздух воздушные шары с загаданными желаниями.

В завершении встречи сотрудники «чрезвычайного» ведомства подарили большой и сладкий праздничный торт своим подшефным воспитанникам школы-интернат.

Камчатские спасатели вносят ежедневный вклад в воспитание маленьких граждан, прививая детям навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Дети знакомятся с аварийно-спасательной техникой и специализированным оборудованием. Детская улыбка и счастливые глаза малышей – самая большая благодарность спасателям за их такой важный труд. День защиты детей – еще раз говорит нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

«Взрослые несут за детей огромную ответственность. Мы не только учим подрастающее поколение правилам безопасности. Мы стараемся более чутко подходить к каждой возникшей детской проблеме, и собственным отношением воспитываем новое счастливое поколение», - говорит заместитель начальника спасательного центра по воспитательной работе Александр Шильников.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости