Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2016 года В городе Находка проходит общегородская акция «Взрослые и дети вместе за безопасный отдых»

01 июня текущего года в рамках года Пожарной охраны и празднования Дня защиты детей на базе муниципального Дома молодежи прошла общегородская акция «Взрослые и дети вместе за безопасный отдых».

На первом этапе театрализованного представления актеры народного театра «Рампа» с помощью образовательного и развлекательного спектакля рассказали школьникам, о правилах поведения в случаи возникновения пожара, о безопасном поведение на воде и долгом нахождении на солнце, о безопасном поведение в лесу и на улице, о правилах поведения в быту и о запрете долгой игры за компьютером. Напомнили в очередной раз номера телефонов экстренных служб.

После театрализованного представления инспектор отдела надзорной деятельности города Находка старший лейтенант внутренней службы Сибирякова Валерия провела с детьми анкетирование по теме: «Безопасность и правила поведения в чрезвычайных ситуациях». Наиболее активным школьникам были вручены призы: расписание уроков с поучительной информацией по соблюдению требований пожарной безопасности и книжные закладки с указанием номера вызова подразделения пожарной охраны.

Второй этап мероприятия прошел уже на улице, где сотрудники ФГКУ «1 ОФПС по ПК» показали спецтехнику и инвентарь пожарной охраны, боевую одежду пожарного, рассказали, в чем заключается работа пожарного и спасателя, а государственный инспектор по пожарному надзору продемонстрировал работу огнетушителей. В свою очередь сотрудники муниципального Дома молодежи провели среди подрастающего поколения эстафеты по быстрому и качественному спасению себя и товарища при различных сложных ситуациях.

Итоговой частью общегородской акции «Взрослые и дети вместе за безопасный отдых» стало вручение благодарственных писем руководителям дошкольных лагерей города Находка, за активное участие по пропаганде соблюдения требований безопасности среди детей дошкольного возраста.

Данное мероприятие согласно утвержденного плана будет проводиться на базе муниципального Дома молодежи еженедельно и в каждой смене с детьми пришкольного лагеря, расположенного в общеобразовательных учреждениях города. В рамках данной акции планируется задействовать максимальное количество школьников более 1000 человек.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости