Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 июня 2016 года Камчатские спасатели сдают кровь

На территории Камчатского спасательного центра МЧС России, который расположен в посёлке Раздольный Елизовского муниципального района, прошёл день донора. Для многих людей донорская кровь – это единственный шанс выжить и выздороветь. Донорская кровь нужна жертвам аварий, хирургическим больным и беременным женщинам, людям, перенесшим ожоги и травмы.

Понимая это, спасатели и работники спасательного центра, которые спасают людей, попавших в чрезвычайные ситуации, поделились своей собственной кровью, которая для многих людей – это единственный шанс выжить и выздороветь.

В мероприятии по безвозмездной сдаче крови приняли участие более 60 сотрудников спасательного центра.

«Сотрудники с пониманием отнеслись к проведению данного мероприятия. Сдав кровь, они помогут людям, пострадавшим в огне, а также в других чрезвычайных ситуациях и происшествиях» - рассказал заместитель командира спасательной роты по воспитательной работе Виктор Соляник.

Все принявшие участие в акции сдают кровь добровольно. «Никого из наших сотрудников руководство спасательного центра не принуждает, да и не имеет морального права это делать. Наши спасатели часто приходят на помощь людям в экстренных ситуациях. Понимая, что сдача донорской крови – это еще одна возможность спасти чью-то жизнь, спасатели всегда с готовностью принимают участие в подомных мероприятиях», - отметил начальник Камчатского спасательного центра Игорь Михно.

В завершение мероприятия медики искренне поблагодарили сотрудников спасательного центра за участие в столь благородной миссии.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости