Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июня 2016 года В День защиты детей муромские пожарные спасли на пожаре четырёх школьниц

1-го июня в 15-48 на пульт центрального пункта пожарной связи 11-го отряда ФПС по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в лифтёрном помещении девятиэтажного жилого дома по адресу город Муром, улица Ленина, дом №115.

Оперативно оценив обстановку, диспетчер к месту вызова направил три автоцистерны, автомобиль первой помощи и автолестницу пожарно-спасательной части №15 и автоцистерну пожарно-спасательной части №5 Муромского гарнизона пожарной охраны.

По прибытию к месту вызова первых пожарных подразделений было установлено, что происходит горение на первом этаже 4-го подъезда, есть сильное задымление. Во время тушения пожара, огнеборцы услышали крики о помощи с третьего этажа.

Четыре одноклассницы, все 2007-го года рождения оказались в дымовой ловушке. Пожарные оперативно установили трёхколенную лестницу в окно 3-го этажа и спасли девочек. Так же пожарные эвакуировали двух человек из подъезда.

В кратчайшие сроки огнеборцам удалось локализовать, а затем и ликвидировать возгорание в лифтёрной. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка лифтёрного помещения на площади 12 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. Проводится проверка.

Всего к тушению пожара привлекалось 17 человек личного состава и 6 единиц техники Муромского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 20:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости