Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 июня 2016 года Тульские спасатели приняли участие в празднике "Детство – это радость!"

В Международный день защиты детей Тульское УГИБДД организовало интерактивную площадку «Дорога без опасностей» в рамках районного детского праздника «Детство – это радость!».

Мероприятие прошло в сквере Пролетарского района, расположенном на пересечении улиц Кутузова и Кирова.

Гостями на празднике стали сотрудники тульской пожарно-спасательной части № 3.

Сегодня была организована выставка автомототехники МЧС и ГИБДД, где дети смогли показать свои знания по Правилам дорожного движения, участвуя в музыкальных играх, викторинах и конкурсах с весёлыми аниматорами, пожарными т полицейскими.

Примерить каску спасателя и сфотографироваться в ней на память желают все. Такая фотография, на зависть друзьям, стала самым одним из самых ярких впечатлений мероприятия. Горожане не только смогли в подробностях рассмотреть спецтехнику, которую применяют для тушения пожаров огнеборцы, но и пообщаться с бойцами.

Ребята на перебой задавали вопросы, их интересовало абсолютно все: почему машины красного цвета? Почему они такие большие? До какого этажа достает лестница? Откуда подается вода? Что внутри цистерны? Сколько человек вмещается в кабину машины?

Детскому любопытству не было предела. «Сегодня мы даем всем желающим возможность на один день стать пожарным, чтобы можно было понять, с чем нам приходиться сталкиваться в своей службе», - делятся спасатели.

Главная цель присутствия на празднике огнеборцев – воспитание у людей культуры безопасного поведения с огнем и создание положительного образа сотрудников МЧС, которые ежедневно, рискуя своей жизнью, приходят на помощь. Среди тех, кто пришел на праздник есть и те, которые когда-нибудь придут работать в пожарную охрану.

Мероприятие получилось познавательным. Не каждый день выпадает шанс своими глазами увидеть, как работают пожарные. После мероприятия на вопрос «Кто хочет стать пожарным?» дети дружным хором кричали: «Я!».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 18:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости