Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2016 года Встречаем лето в безопасности

В День защиты детей сотрудники МЧС и ВДПО организовали мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения и знакомство с профессией «пожарный».

В историческом сквере г.Екатеринбурга праздничные мероприятия прошли в форме квест-игры «Киноприключения». Одним из этапов квеста стала площадка «Азбука пожарной безопасности», на которой ребята должны были ответить на вопросы сотрудников МЧС по правилам безопасного поведения. Также на площадке безопасности мальчишки и девчонки смогли познакомиться с пожарной техникой, примерить боевую одежду пожарного, а самые смелые – потушить огнетушителем пылающий в противне огонь. Работники областного отделения ВДПО предложили детям сыграть в шарады на противопожарную тематику и получить за правильные ответы сладкие призы.

С большим энтузиазмом ребята восприняли возможность поучаствовать в пожарной этафете: от маленьких участников потребовалось быстро пробежать от старта до финиша, маневрируя между препятствиями, спасти «пострадавшего» плюшевого мишку и подать воду из ранцевого огнетушителя.

В г.Артёмовском сотрудники МЧС провели конкурс рисунков на асфальте «Человеку друг огонь, только зря его не тронь!», в котором смогли принять участие все желающие. За участие в конкурсе все без исключения получили мороженное, а победителю конкурса и призерам торжественно вручили дипломы, книжки с советами от МЧС, раскраски на противопожарную тему и плюшевых зайцев от городского отделения ВДПО.

Показательные выступления по ликвидации последствий ДТП устроили сотрудники 15-го отряда федеральной противопожарной службы г.Североуральска. При помощи гидравлического аварийно-спасательного оборудования сотрудники МЧС провели деблокирование «пострадавшего», разрезав крышу и передние двери автомобиля.

В г.Нижнем Тагиле детворе, отмечающей День защиты детей в парке Бондина, предоставилась возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами. Мальчишки и девчонки могли примерить на себя боевую одежду пожарного и сбить струёй воды из настоящего пожарного ствола мишень - мячик.

Празднование Дня защиты детей прошло для ребят интересно, занимательно, а главное – пополнило копилку знаний правил безопасного поведения, чтобы летние каникулы прошли не только весело, но и безопасно.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости