Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

01 июня 2016 года Спасатели Северного Кавказа соревновались в проведении поисково-спасательных работ на сложном скальном рельефе

Сегодня в Кабардино-Балкарии прошел 3-й этап открытых соревнований спасателей поисково-спасательных формирований на «Кубок Кавказа». На скальном массиве в окрестностях города Тырныауз спасатели демонстрировали свое мастерство при проведении поисково-спасательных работ на сложном скальном рельефе.

Этап «Скалы» является самым сложным этапом соревнований. Участникам предстояло преодолеть несколько подэтапов. На первом: команды по шесть человек в каждой поднимались по скальному рельефу на высоту 20 метров, страхуясь через анкерные крючья, поднимали пострадавшего в акъе и транспортировали его по горизонтальным перилам.

На втором – осуществляли спуск пострадавшего в акъе на скальной стене высотой 67 метров.

На заключительном – команды оказывали первую помощь условному пострадавшему на скальном рельефе. Прохождением маршрута считался выход группы на спусковую станцию и транспортировка условного пострадавшего, пристегнутого за спиной спасателя, на условную точку.

Судьями учитывались правильность и скорость выполнения упражнений этапа «Скала». После прохождения всех команд будут подведены итоги и определены победители.

Как отметили представители команды Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, говорить о результатах пока рано, но считают, что на данном этапе выступили достойно: дистанцию прошли без штрафов.

Всего в открытых соревнованиях на «Кубок Кавказа», которые проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, повышения профессионального мастерства и обмена опытом, участвуют 23 команды Северного Кавказа и Поволжья. Северную Осетию на соревнованиях представляют сразу 4 команды. Это команды Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, республиканской профессиональной поисково-спасательной службы, Молодежного крыла Северо-Осетинского отделения Российского союза спасателей и Северо-Осетинского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 17:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости