Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2016 года Безопасное детство

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Для Главного управления МЧС России по Рязанской области День защиты детей - это особенный день, это возможность еще раз обратиться ко всем взрослым, родителям, педагогам, напомнить им об ответственности за сохранение жизни и здоровья детей.

Сегодня пожарные и спасатели во всех районах области провели комплекс мероприятий направленных на обучение детей мерам безопасного поведения.

«Первое июня – это начало лета, и наша главная цель – чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным», - сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Магомет Дарсигов. – Сегодня наши специалисты провели конкурсы, викторины, соревнования и показ техники. Мероприятия прошли в различных учебных заведениях, детских оздоровительных лагерях, в наших подразделениях и на городских площадях».

В городе Рязани спасатели и пожарные провели показ техники на праздники в Центральном парке культуры и отдыха в рамках городского праздника.

Представители МЧС показали ребятам пожарное и спасательное оборудование и машины, рассказал о профессии пожарного, о том, что огнеборцы это смелые, ловкие и мужественные люди.

Инспекторы Государственного пожарного надзора всем гостям раздавали памятки и рассказывали о простейших правилах безопасности.

Все желающие смогли сфотографироваться с пожарной техникой, и конечно, пообщались с теми, кто каждый день выходит на дежурство, чтобы охранять жизнь и здоровье рязанцев.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости