Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июня 2016 года Стартовал месячник безопасности на водных объектах

В Ленинградской области стартовал месячник безопасности на водных объектах. В течение всего летнего периода для снижения несчастных случаев и предотвращения гибели людей на воде инспекторы ГИМС МЧС России по Ленинградской области будут проводить обследования и технические освидетельствования пляжей, выявлять необорудованные места массового отдыха граждан на водных объектах и организовывать совместные патрулирования со спасателями, сотрудниками МВД, прокуратуры, рыбоохраны и внештатных инспекторов ГИМС.

Одним из главных факторов, влияющих на безопасность населения, является открытие официальных пляжей. В Ленинградской области разрешена эксплуатация 13 пляжей, из них 11 - в детских оздоровительных лагерях. По плану освидетельствования все пляжи в детских лагерях пройдут освидетельствование до 2 июня. Всего же на учете в инспекции по маломерным судам состоят 48 пляжей (из них 20 – муниципальные, 7 ведомственные, 21 пляж расположен на территории детских лагерей).

Этим летом к обеспечению безопасности на водных объектах Ленинградской области будут привлечены силы и средства ГИМС МЧС России по Ленинградской области (116 человек личного состава, 36 плавсредств и 13 автомобилей) и аварийно-спасательная служба Ленинградской области (16 человек личного состава и 7 плавсредств). Также спланировано выставление 33 общественных спасательных постов общероссийская общественная организация «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД) на пляжах и в местах несанкционированного купания.

Особое внимание будет уделено безопасности детей. Во время летней оздоровительной компании будет проведена акция «Научись плавать» в детских оздоровительных учреждениях совместно с органами исполнительной власти Ленинградской области, общественными объединениями и иными организациями. На сегодняшний день активное участие в акции принимает ВОСВОД. По итогам прошлого купального сезона ВОСВОД обучено плаванию и приемам спасания на воде около 1000 человек, из них 606 детей.

ГУ МЧС России по Ленинградской области призывает жителей соблюдать правила безопасности при купании в водоемах и рекомендует отдыхать в местах массового отдыха населения, допущенных к эксплуатации!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 16:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости