Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июня 2016 года Сегодня - День защиты детей

Дети - это наше будущее! И сегодня - 1 июня мы радуемся не только первому дню лета, но и отмечаем международный день защиты детей. В МЧС огромное внимание уделяется вопросам защиты и безопасности детей, с детьми и молодежью постоянно ведется профилактическая работа, направленная на снижение травматизма, гибели детей в воде и на пожарах. И конечно в этот день структурные подразделения МЧС особое внимание уделили школьникам и малышам, поздравили их с праздником, и еще раз напомнили правила безопасности в быту, и во время школьных каникул.

Праздничное мероприятие, посвященное «Дню защиты детей» провели в детском саду № 423 Индустриального района г. Перми пожарный профилактик 2 пожарной части 10-ОФПС Азанова Гульнара Нашгатовна и студенты «Колледжа олимпийского резерва Пермского края», проходящие практику в пожарной части.В музыкальном зале детского сада представители пожарной охраны рассказали воспитанникам подготовительных групп о пользе и опасности огня, как правильно вести себя во время пожаре, куда обращаться и какую информацию при этом нужно сообщить в первую очередь. Ребята заинтересованно слушали о работе пожарных, бойко вступали в диалог, быстро отвечали на вопросы. А студенты колледжа с удовольствием рассказали малышам о пожарных автомобилях и продемонстрировали технику одевания боевой одежды пожарных. Мероприятие продолжилось викториной, где дети отгадывали загадки на пожарную тематику. Далее разделившись на команды, была проведена эстафета. Ребята должны были, преодолевая препятствия, добежать до телефона и выбрать из множества карточек с цифрами правильный номер вызова пожарной охраны, сделать звонок и сообщить адрес объекта возгорания. Состязание было интересным и волнительным для малышей. В завершении мероприятия детишки прочитали стихотворения на противопожарные темы. Праздник получился веселым и интересным. А для персонала детского сада студенты колледжа продемонстрировали порядок действия первичных средств пожаротушения, после чего предоставили возможность поработать с огнетушителем самим воспитателям.

В центре противопожарной пропаганды и общественных связей 10-ОФПС при участии сотрудников ОНД Лениского района г. Перми и 1 пожарной части 6-ОППС провели мероприятие для учеников, посещающих летнюю площадку школы № 6.Школьники посмотрели обучающий мультфильм по правилам пожарной безопасности, узнали о том, как работают пожарные на пожаре, из чего состоит пожарное обмундирование, как тушили пожары и какую пожарную технику использовали в разные времена в России и Прикамье. Экскурсию по пожарно-технической выставке провела методист ЦППиОС Друзьякина Ольга Валерьевна. Сотрудники надзорной деятельности еще раз напомнили ребятам правила пожарной безопасности и телефоны вызова пожарных и спасателей. В конце мероприятия на фасаде 1 пожарной части прошел конкурс рисунков на пожарную тематику, где ребята цветными мелками на асфальте отобразили работу пожарных, как они ее видят. После чего всем участникам вручили призы и памятки о правилах безопасности для детей и подростков и сделали фото на память.Поздравляем с праздником подрастающее поколение! Берегите детей! Уделяйте им больше внимание, учите правилам безопасности! Ведь дети - это наше будущее!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости