Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июня 2016 года Безопасные каникулы

Лето – это время года самое желанное, его все ждут потому, что летом самые длинные каникулы. Лето - это много свободного времени на отдых и развлечения, походы в лес, на рыбалку, купание в реке, сбор ягод и грибов и многое другое. Но риски в это время года подстерегают на каждом шагу, особенно, когда они остаются одни. Поэтому в праздничный день защиты детей всё внимание взрослых направлено на безопасность подрастающего поколения.

В этот день, а именно 1 июня, с целью проинформировать как можно больше ребят о безопасности в летние каникулы, в парке им. А.К. Толстого города Брянска, методисты объединенной пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску и старшим инструктором регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели познавательное мероприятие «Безопасные каникулы».

В начале мероприятия перед детьми выступала инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску Наталья Зайцева, она рассказал ребятам о случаях детской шалости, которые приводят к травматизму, напомнила правила безопасного поведения и пожелала безопасного отдыха. В этот летний день ребята были особенно активны, подвижны при участии в викторинах на противопожарную тематику, в литературном конкурсе. Также они поучаствовали в отгадывании загадок. Особое внимание было уделено конкурсу «Экстремальные ситуации», где надо было выбрать правильный ответ из трех и заставить детей размышлять, как поступить в той или иной ситуации. В завершении мероприятия и маленьким и взрослым, методисты предложили порисовать на асфальте и принять участие в конкурсе по надеванию пожарной одежды. Все участники получили сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости