Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 июня 2016 года Станция «Пожарная» на детском празднике

Весело и познавательно прошел первый день лета у чукотских ребят. На многих площадках городов и поселков округа для детей были организованны праздничные программы. Они включили в себя конкурсы рисунков на асфальте, танцевальные, игровые. Дети состязались на спортивных, сценических и танцевальных площадках.

Ярким и запоминающимся для детей стал праздник, организованный дружным коллективом Дворца детско-юношеского творчества. Открыл мероприятие придворцовый театр с жизнеутверждающим названием «Да!», свои работы представил кружок мягкой игрушки, школа «Вырастайка» приглашала всех разрисовать асфальт, вокальная студия радовала своим песенным творчеством, спортивные секции организовали веселые около спортивные состязания, этно-экологический клуб «Эйнэкэй» приглашал всех на чай в ярангу, а также поучаствовать в традиционных чукотских играх…

Свою программу для детей подготовили и чукотские пожарные. Огнеборцы пятой пожарной части в городском округе Анадырь продемонстрировали свой пожарный автомобиль, предназначенный для доставки личного состава и пожарно-технического вооружения, а также огнетушащих веществ от других источников водоснабжения к месту возникновения пожара. Пожарный автомобиль снабжен всем необходимым оборудованием, как для тушения пожаров, так и проведения спасательных операций.

Помимо большой красной машины, детворе понравилась боевая одежда пожарного. Большинство посетителей выставки пожарных, примерили одежду на себя.

Неизменным успехом у ребят пользовался теплоотражающий костюм, предназначенный для защиты личного состава подразделений пожарной охраны от повышенных тепловых воздействий (интенсивного теплового излучения, высоких температур окружающей среды, кратковременного контакта с открытым пламенем), а также вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ. Костюм защищает также от неблагоприятных климатических воздействий: отрицательных температур, ветра, осадков. Примеряя такой костюм, каждый из ребят ощущал себя, по меньшей мере, космонавтом или пришельцем из далеких миров.

С не меньшим удовольствием школьники отвечали на вопросы о том, что необходимо пожарным для работы, какие предметы являются огнеопасными, о причинах пожара и по каким телефонам звонить в случае его обнаружения. Дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. С праздника дети унесли хорошее настроение, багаж знаний и фотографии на память.

«Такие мероприятия позволяют напомнить детям правила пожарной безопасности, порядок действия при обнаружении пожара. - рассказала сотрудник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Людмила Басова. - Это особенно актуально в летний период, время, когда дети уходят на каникулы. Повторить правила безопасности, узнать поближе о работе пожарных, все это помогает ребятам внимательнее оценивать свою деятельность в свободное время, а также с уважением относиться к работе огнеборцев. В 2016 году, который объявлен годом пожарной охраны, мы стараемся как можно больше рассказать о героической работе пожарных, а также о правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре».

С праздником, дорогие ребята! Безопасных каникул!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости