Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 июня 2016 года Праздник в честь дня защиты детей устроили котласские пожарные

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детсадах и других образовательных учреждениях проходят концерты, праздничные вечера. Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность сделать наступившие школьные каникулы более безопасными.

1 июня на территории образовательных учреждений г. Котлас проводится практическая отработка регламента взаимодействия экстренных служб с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом объектов на случай возникновения пожара. Личный состав пожарно-спасательных подразделений совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Котласа и Котласского района проводит занятия, беседы с детьми и персоналом, тренировочные эвакуации.

Цель таких занятий - объяснить ребятам, что с огнём шутки плохи, но есть специально подготовленные люди, способные с ним справиться. Тесный детсадовский дворик не позволил пожарным провести масштабные учения. Но даже маленькой площадки перед садиком хватило, чтобы дежурный караул продемонстрировал различные способы тушения пожаров и спасения людей.

Яркая пожарная машина, конечно же, привлекла внимание детей. Огнеборцы продемонстрировали детям и педагогам скорость надевания боевой одежды пожарных.

Дети школьного возраста задавали множество вопросов о действиях в случае пожара, о сложной работе сотрудников МЧС. Ни один из детских вопросов не остался без ответа пожарных.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости