Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 июня 2016 года В День защиты детей - в роли пожарных

Сигнал "Тревога" прозвучал в в Верхошижемье в пришкольном лагере. Так началась тактическая тренировка, на которой сотрудники МЧС проверили у детей и персонала навыки по эвакуации.

По легенде из-за короткого замыкания электропроводки в одном из кабинетов на втором этаже школы произошло возгорание. Сработала автоматическая сигнализация и система оповещения людей. Педагоги поспешили вывести детей в безопасную зону и сообщили о возгорании в пожарно-спасательную службу. Прибывшие на место происшествия огнеборцы мгновенно ликвидировали условное загорание.

Далее ребята с удовольствием побывали в роли настоящих пожарных, примерили боёвку, каску и даже попробовались самостоятельно потушить условный пожар. Сотрудники МЧС продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и объяснили принцип работы спецтехники.

Стоит отметить, что ежегодно в период работы пришкольных лагерей в Верхошижемском районе особое внимание уделяется профилактической работе, в частности: обучению персонала мерам пожарной безопасности, проведению практических тренировок по эвакуации с привлечением добровольных команд и дружин, а также проведению различных творческих конкурсов для детей на противопожарную тематику.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости