Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 июня 2016 года День защиты детей вместе с МЧС

В Международный день защиты детей сотрудники МЧС развернули целый пожарно-спасательный городок в самом центре Улан-Удэ. Пожарные автомобили, специализированная техника и спасательное оборудование были выстроены в ряд. Спасатели устроили настоящий праздник для детей.

На площадке детской безопасности собралось несколько тысяч школьников и малышей. Вместе с родителями они пришли посмотреть на боевую технику и героев, которые первыми приходят на помощь людям.

Больше всех детей порадовал конкурс на надевание боевой одежды пожарного. А от спуска воды из пожарных рукавов и водяного пистолета современного автомобиля Розенбаум дети были просто в восторге. Школьники с интересом изучали гидравлический инструмент, с помощью которого разрезают двери автомобилей при эвакуации пострадавших в ДТП.

Юные пожарные с азартом соревновались в познавательных конкурсах и викторинах. Самые активные получали сладкие призы и подарки.

- Праздник для детей сегодня удался на славу. Ребята познакомились с пожарными, изучили боевую технику и научились правилам безопасности. Такие познавательные уроки пройдут в течение всего летнего периода в оздоровительных лагерях и пришкольных площадках, - отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор Виктор Михайлов.

Праздник детской безопасности охватил всю республику. Во всех районах Бурятии проходят выставки пожарной техники, открытые показные занятия, конкурсы и викторины для детей.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости