Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июня 2016 года Территория детской безопасности

И вновь центр Иркутска стал территорией праздника безопасности, посвященного Международному дню защиты детей. Сегодня на открытой площадке 130-го квартала сотрудники МЧС, полиции, Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и их юные помощники поделились с ребятами ценными знаниями по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, что особенно актуально с началом летних каникул.

Вместе с Василисой Прекрасной, Бабой Ягой, Лешим и Кикиморой мальчишки и девчонки стали участниками захватывающего квеста от спасателей, посетили выставки спецтехники и детских рисунков на противопожарную тематику.

«Во время конкурсов даже самые неусидчивые запоминают такую важную информацию, как алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях или телефоны экстренных служб», - отметили сотрудники Управления гражданской защиты.

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев с детьми, будут проводиться сотрудниками Главного управления МЧС России по Иркутской области в течение всего летнего периода.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 17:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости