Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2016 года Будь здоров, малыш!

В честь празднования Международного дня защиты детей в Центре «Домашний очаг» прошла ставшая уже традиционной совместная акция полицейских и пожарных Надымского района «Будь здоров, малыш!».

В мероприятии приняли участие маленькие посетители центра в сопровождении родных и близких. После оздоровительных и общеукрепляющих процедур в уютном зале ребята встретились с инспекторами Лимаревой Александрой и Анной Полянских. Они поздравили ребят с их любимым детским праздником и пожелали им провести летние каникулы с пользой для здоровья.

На большом экране ребята с удовольствием посмотрели ролики по безопасности о том, что нельзя поджигать сухую траву и тополиный пух, как правильно вести себя в лесу, чтобы не допустить пожара. Ребята повторили номера самых экстренных и важных служб города. Затем подробнее узнали, где и как лучше переходить проезжую часть, познакомились с автокреслом - предметом первой необходимости для юного пассажира. Мальчишки и девчонки продемонстрировали знание знаков пожарной безопасности и дорожного движения, правильно указывая на их изображения и собирая из разрозненных кусочков знаки-пазлы, объясняя при этом их значение. Также ребят ждала увлекательная викторина с непростыми загадками. Отвечая на вопросы инспекторов, дети в очередной раз подтверждали свои знания правил безопасности и, не скрывая эмоций, радовались своим интеллектуальным победам.

В заключение встречи инспектор безопасности дорожного движения Анна Николаевна и инспектор пожарной безопасности Александра Олеговна вручили детворе символ жизни и здоровья – яблоко – с пожеланием расти крепкими и здоровыми, добрыми и умными. А еще в подарок ребята получили календарики, раскраски и памятки на тему безопасности. Только знание важных правил поможет предотвратить беду.

Лимарева Александра

2 ПСЧ ФПС ФГКУ «1 ОФПС по ЯНАО»

Фото Анны Полянских и автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости