Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2016 года Прогноз ЧС на июнь

В красноярском пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция «Метеопрогноз и прогнозы ЧС на июнь», в которой принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Валерий Ильич Терешков.

Валерий Ильич начал пресс-конференцию с того, что в июне открывается купальный сезон. В крае планируется открыть 26 пляжей, в том числе 18 в детских оздоровительных учреждениях, расположенных у воды.

- Призываем всех кто, отправляется отдыхать на природу к водоемам - соблюдайте правила поведения на воде! – порекомендовал Терешков. - В нашем крае 25 мест попали в список запрещенных для купания. В Красноярске таких несанкционированных мест пять. Это технологическое озеро в районе моста «777», водоем в районе ул. Рязанской, водоем в районе ул. Рейдовой, карьер в районе поселка Песчанка, а также на реке Базаиха — в районе дома ул. Базайская, 154.

Особое внимание Валерий Ильич обратил на лесопожарную обстановку.На сегодняшний день на территории края в Ермаковском и Каратузском районах отмечалась высокая пожарная опасность IV класса.По-прежнему действуетособый противопожарный режим на территории края с 19 апреля 2016 года. В этот период категорически запрещено разводить костры и сжигать мусор. Нарушение режима грозит большими штрафами.

Валерий Ильич Терешков обратился и к родителям:

- У детей начались летние каникулы, не все школьники остаются под присмотром. Просим взрослых провести со своими детьми уроки безопасности, чтобы с ними не приключилось никакой беды в ваше отсутсвие!

Заместитель начальника Главного управления напомнил жителя края и то, что посещая лесопарковые зоны, нельзя забывать о мерах предосторожности. Сезон клещей еще не прошел, поэтому необходимо при возвращении из лесов и дачных участков осматривать себя и своих близких, а лучше заранее проводить вакцианцию. Также не исключены встречи в лесах с дикими животными.

При походе в лес на длительное время необходимо оставлять своим близким информацию о том куда и с кем вы идете, когда планируете вернуться и предположительный маршрут передвижения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости