Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2012 года Завершился первый день Чемпионата Приморского края по пожарно-прикладному спорту

21 июня 2012 года на стадионе «Динамо» состоялось открытие 60-десятого Чемпионата Приморского края по пожарно-прикладному спорту на первенство подразделений федеральной противопожарной службы.

В соревнованиях принимают участие 11 команд из 7 городов. Город Владивосток представлен тремя командами – лучшими по итогам соревнований Владивостокского гарнизона, которые состоялись в мае 2012 года.

Сегодня пожарные-спортсмены показали свое мастерство в двух видах Чемпионата: в преодолении стометровой полосы с препятствиями и в пожарной эстафете. По итогам первого дня Чемпионата определились победители. В преодолении стометровой полосы с препятствиями первое место с результатом 16,91 секунды завоевал мастер спорта Дмитрий Миронов (команда 9 пожарной части 2 отряда федеральной противопожарной службы Приморского края, г. Владивосток). Вторым по времени, с результатом 17,13 секунды, стал кандидат в мастера спорта Николай Закриев (команда 9 пожарной части 2 отряда федеральной противопожарной службы Приморского края, г. Владивосток). Третье место у кандидата в мастера спорта Александра Сокольникова из команды 1 пожарной части 2 отряда федеральной противопожарной службы Приморского края, г. Владивосток – результат 18,10 секунды. Отметим, что рекорд Приморского края в этом виде состязаний составляет 16,17 секунды. Его установил мастер спорта Владимир Туров в Чемпионате 2003 года.

В пожарной эстафете (4 по 100 метров) лучшее время показала команда 10 пожарной части 2 отряда федеральной противопожарной службы Приморского края (г. Владивосток). Второе и третье место у команды 9 пожарной части 2 отряда федеральной противопожарной службы Приморского края (г. Владивосток) и команды 1 пожарной части 2 отряда федеральной противопожарной службы Приморского края (г. Владивосток), соответственно.

В Чемпионате по пожарно-прикладному спорту приняли участие детские и юношеские команды. Молодые спортсмены соревновались в двух видах: стометровая полоса с препятствиями и подъем на 2 этаж учебной башни по штурмовой лестнице. Победителями в общекомандном зачете стали:

- команда г. Уссурийска – 1 место;

- команда г. Большой Камень – 2 место;

- команда г. Владивостока – 3 место.

22 июня соревнования будут продолжены.

Стадион «Динамо»:

10.00 -13.00 – подъем на 4 этаж учебный башни по штурмовой лестнице;

14.00 -17.00 – боевое развертывание;

17.15 – 17.45 – награждение, закрытие Чемпионата.

Пожарно-прикладной спорт уникален в своем роде, ведь каждый элемент спортивных состязаний связан с практической работой огнеборцев.

Приглашаем всех желающих посмотреть на профессиональные состязания спортсменов-пожарных.

Приходите, будет интересно!

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости