Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июня 2012 года Пресс-конференция чешской делегации добровольных пожарных пройдет завтра

Пресс-конференция, посвященная визиту делегации добровольных пожарных Моравско-Силезского края Республики Чехия пройдет завтра, 15 июня 2012 года, в 12.00 по адресу ул.Зосимовская-63А, 2 этаж.

В состав чешской делегации вошли:

- Лео Кубена, председатель краевого общества добровольных пожарных;

- Ян Думбровски, председатель регионального общества добровольных пожарных;

- Эдуард Плшек, специалист антикризисного управления губернатора края.

Главное управление МЧС России по Вологодской области представит начальник, Андрей Григорьевич Бессмертный.

На территорию нашей области пожарные прибыли 12 июня. Для Лео и Яна – этот визит первый. За время пребывания гости посетили Главное управление МЧС России по Вологодской области, встретились с руководством добровольной пожарной охраны Вологодчины, пожарными части из поселка Молочное и Кириллова. Представители делегации также познакомились с культурно-историческими ценностями области. Побывали в Историко-этнографическом музее в Семёнково, в музеях Кириллова и Ферапонтово.

Цель визита – развитие добровольчества и обмен опытом. На пресс-конференции чешские пожарные расскажут, каким образом у них в стране зарождалась система добровольчества, закладываются основы воспитания молодежи и сохраняется преемственность поколений.

На сегодняшний день в нашей области в добровольной пожарной охране состоит порядка пяти тысяч человек. Из-за огромной территории не все населенные пункты оказываются под прикрытием пожарных. Добраться до места пожара за короткое время зачастую бывает проблематично. Именно в таких отдаленных и малочисленных деревнях и поселках существует острая необходимость в создании добровольчества – в случае пожара они первыми прибывают на место и вступают в схватку с огнем, сдерживают его до прибытия основных сил.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости