Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2012 года 8 июня 2012 года у Комендантского причала Петропавловской крепости прошел смотр техники и личного состава Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу

Показательный смотр патрульных судов и экипажей принимал начальник Главного управления, генерал-майор внутренней службы Леонид Анатольевич Беляев. Сначала он проверил внешний вид и документы инспектором ГИМС Санкт-Петербурга. А затем зрителей в том числе и представителей ведущих СМИ города, пришедших на это мероприятие, ожидало поистине потрясающее зрелище, когда патрульные суда, выйдя ровным строем от причала, продемонстрировали свое мастерство в акватории Невы.

Но это только лишь парадная часть работы «водных инспекторов». Обязанности сотрудников ГИМС – государственный и технический надзор за судами на водных объектах города и контроль за использованием всех маломерных транспортных средств.

Только с начала года в петербургском ГИМСе были зарегистрированы около трех тысяч маломерных судов, и всего в настоящее время на учете их числится более 53-х тысяч.

Основные нарушения на воде, с которыми приходится сталкиваться инспекторам – это опасное маневрирование маломерных судов в районе фарватера, а также плавание гидроциклов в запрещенных для них местах. В период навигации 2011 года в Санкт-Петербурге за различные нарушения к административной ответственности были привлечены около полутора тысяч судоводителей.

<<<ФОТО>>>

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости