Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июня 2012 года Происшествие в Белоглинском районе

Сегодня утром от оперативного дежурного ЕДДС Белоглинского района поступило сообщение о том, что в результате комплекса неблагоприятных явлений (сильный ветер, дождь), произошло отключение электроэнергии и частичное повреждение кровли в частных домовладениях с. Белая Глина.

По предварительной информации,водо- и газоснабжение не нарушено. Без электроэнергии остается 20600 человек, 11 социально-значимых объектов, в том числе ЦРБ, которая уже запитана от резервного источника. Количество домовладений, в которых пострадала кровля, уточняется.

На месте работает оперативная группа местного гарнизона.

В 11:00ч. под председательством 1-го заместителя главы администрации МО Белоглинский район проведена КЧС и ПБ.

Информация о происшествии уточняется.

По состоянию на 16:30ч. в зоне происшествия ведутся работы по подключению электроэнергии. Половина потребителей уже подключены к источникам электрического питания. Сотрудниками администрации проводятся подворовые обходы, уточняется количество поврежденных домов. Так, на данный момент комиссией установлено, что частично повреждена кровля порядка 50 домов, 5 школ, 2 детских садов, стадиона, 2 домов культуры и административного здания ЦРБ. Восстановительные работы продолжаются.

В ликвидации последствий происшествия задействованы 60 человек, 23 единицы техники.

По состоянию на 20.00 ч. электроснабжение полностью восстановлено. Продолжаются работы по восстановлению кровли. В четырех социально-значимых объектах кровля уже восстановлена. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю работает телефон доверия (8861) 268-64-40.

18 июня 2012г. проводятся работы по оказанию помощи населению в мелком ремонте частных домовладений, по очистке парка, дорог и проезжей части, также осуществляются выезды на одиночные заявки.

На 19 июня 2012г. запланировано продолжить работу оперативных групп по установлению материального ущерба, восстановлению поврежденных кровельных покрытий.

16.06.2012г. отдел информации, пропаганды и связи с общественностью.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости