Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 марта 2016 года Гора мусора и непотушенный окурок стали причиной пожара в жилом доме

Совсем недавно сотрудники пожарного надзора проводили очередной рейд по жилому сектору для выявления граждан, нарушающих правила противопожарного режима. Один из постоянных нарушителей проживает на ул.Казанская, а именно нарушает он 74-ый пункт вышеупомянутых правил: "Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары".

Последствия регулярных нарушений не заставили себя долго ждать и сегодня, 31 марта, в 12.20 в службу спасения поступило сообщение о пожаре по адресу: ул.Казанская, 48, кв.4. Густой дым, валящий из дома заметил проезжающий мимо молодой человек, который и сообщил о возгорании, не дожидаясь служб спасения он зашел в задымленное помещение и помог выбраться на свежий воздух пострадавшему, мужчине 1954 года рождения. К этому времени на место происшествия прибыли служба спасения и медицинская помощь. Здоровью пострадавшего ничего не угрожает. Однако, стоить заметить, что соседи и раньше жаловались не только на беспорядок во дворе и доме жильца, но и на его курение в доме, собственно по этой причине и произошло возгорание. По предварительным данным причина пожара - неосторожное общение с огнем при курении.

На этот раз обошлось без больших потерь, площадь пожара составила 15 кв.м, однако опасности непослушный граждан подвергает не только себя, но и жизни и имущество своих соседей.

На протяжение уже нескольких лет сотрудники государственного пожарного надзора пытаются изменить ситуацию, пока результат один - бесконечный хлам и мусор, за которым уже и дома не видать.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости