Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2016 года Ликбез от МЧС в преддверии пожароопасного периода

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники МЧС и ВДПО проводят активную профилактическую работу по предупреждению пожаров и обучению населения мерам пожарной безопасности, правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Одно из обучающих занятий сотрудники МЧС и ВДПО провели в Асбестовском учебном корпусе Свердловского областного медицинского колледжа. В актовом зале учреждения собрались руководство учебного заведения, преподавательский и обслуживающий персонал, студенты.

Старший инспектор ОНД города Асбеста Михаил Балабанов довел до собравшихся статистику по пожарам за 1 квартал 2016 года, напомнил порядок действий при пожаре, номера вызова экстренных служб, а также подробно рассказал о причинах трагичных случаев.

После этого присутствующим были показаны видеоролики противопожарной направленности «Правила эвакуации» и «Виды и правила пользования огнетушителями».

После видеопросмотра инструктор ВДПО Наталья Дарьина закрепила знания присутствующих о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, рассказала, где можно их приобрести и перезарядить.

В завершении мероприятия всем желающим было предложено закрепить полученные теоретические знания на практике. Для этих целей были подготовлены углекислотные огнетушители и каждый смог попробовать свои силы в тушении огня.

«Такие практические занятия играют важную роль в формировании культуры безопасности и практических навыков борьбы с огнем. Большинство граждан только в теории знают, как пользоваться огнетушителями, а теория и практика - это разные вещи», - комментирует старший инспектор ОНД города Асбест Михаил Балабанов.

Занятие прошло познавательно, слушатели задавали много вопросов и получили квалифицированные ответы по обеспечению собственной безопасности.Такие занятия будут проведены и в других учреждениях города.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости