Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 марта 2016 года Условный пожар в Рыбинске

Крупные пожарно-тактические учения в здании кадетского корпуса, расположенного в районе Заволжье, состоялись в г. Рыбинске Ярославской области.

Согласно легенде учений возгорание возникло на втором этаже в помещении компьютерного класса. Огонь быстро распространился по обшивке и предметам интерьера, все помещения были сильно задымлены. Работники кадетского корпуса незамедлительно приступают к эвакуации людей из здания и вызывают пожарную охрану. К моменту прибытия пожарных в здании людей уже не было, здание обесточено.

После получения сигнала к месту вызова направлено 5 единиц техники. С прибытием на место, пожарные провели разведку, поиск условных пострадавших и тушение условного возгорания.

В ходе учений отрабатывались действия персонала объекта по эвакуации работников, отработка личным составом подразделений пожарной охраны практических действий по спасению людей и тушению пожара на подобных объектах.

«Целью таких учений является выявление всех проблем, которые могут возникнуть в условиях реального пожара, чтобы в дальнейшем учесть все недостатки и не допустить гибели людей и большого материального ущерба на подобных объектах, - рассказал начальник отряда Александр Сергеев».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости