Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2016 года В Южном округе обсудили вопросы безопасности

В префектуре Южного административного округа г.Москвы состоялось заседание окружной Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, одним из основных вопросов это «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в Южном округе в весенне-летний период 2016 года».

Вел заседание председатель Комиссии - префект Южного округа Алексей Челышев. На заседание комиссии были приглашены: руководство окружного Управления МЧС, агентства гражданской защиты, главы управ районов, руководители окружных служб и предприятий.

По первому вопросу выступил начальник Управления МЧС по Южному округу полковник внутренней службы Иван Подоприхин, который проинформировал присутствующих об обстановке с пожарами за истекший период времени. Назвал основные причины возникновения пожаров.

Особое внимание Иван Подоприхин обратил на работу, проводимую в области профилактики пожаров, проведению противопожарной пропаганды, обучение населения, размещения информационных материалов на противопожарную тематику.

Также начальник Управления остановился на главном вопросе, а именно что с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода резко осложняется обстановка с пожарами и загораниями. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, также возникают пожары в лесах и лесопарковых зонах. Конечно основной причиной пожаров и загораний является человеческий фактор, а именно брошенный не потушенный окурок, не потушенный костер, а так же детская шалость с огнем.

В целях обеспечения пожарной безопасности в летний пожаропасный период 2016 года и оперативного реагирования на тушение пожаров в лесопарковых зонах Южного округа выделена 51 поливомоечная машина в составе 153 человек. Вся техника оснащена необходимым пожарно-техническим вооружением и оборудованием.

Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости