Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 марта 2016 года Пожароопасная обстановка под контролем оперативного штаба

На территории Смоленской области уже зарегистрированы палы травы в одиннадцати районах. В связи с началом на территории Смоленской области весенне-летнего пожароопасного периода и в соответствии с приказом начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковником внутренней службы Алексеем Александровичем Назарко в Главном управлении организована работа оперативного штаба по контролю за лесопожарной обстановкой на территории Смоленской области.

Оперативный штаб будет осуществлять контроль за пожароопасной обстановкой, а также координировать действия сил и средств смоленской территориальной подсистемы РСЧС и федеральных органов исполнительной власти, привлекаемых для ликвидации природных пожаров на территории Смоленской области.

В районах области работают оперативные группы, основная задача которых – контроль за обстановкой на территории муниципального образования.

Работа штаба организована в круглосуточном режиме. Специалисты Главного управления и его структурных подразделений ведут учет и контроль сил и средств, привлекаемых на ликвидацию природных пожаров, контролируют ведение воздушной разведки на территории области с целью выявления крупных термоточек, занимаются прогнозированием ситуации, профилактическими мероприятиями и, при необходимости, выработкой предложений по минимизации масштабов возгораний в лесах.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости