Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 марта 2016 года Пожарно-тактические учения прошли в спортивном комплексе «Юбилейный» г. Нижневартовска

На учениях огнеборцы отрабатывали вопросы тактики тушения пожаров, эвакуации людей, а также взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в методическом кабинете на втором этаже. Огонь стал быстро распространяться по горючим материалам, дым распространился по помещениям.

Администрация и персонал спортивного комплекса отработали действия при пожаре: была вызвана пожарная охрана, задействована система оповещения людей при пожаре, произведена эвакуация посетителей и персонала учреждения. Ответственные должностные лица доложили прибывшим пожарным о количестве эвакуированных из здания.

Огнеборцы провели разведку в зоне условного задымления, условный очаг возгорания был обнаружен и оперативно ликвидирован. Пожарными спасены два условно пострадавших человека.

По словам начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу Ильи Кистанова, такие объекты всегда считались сложными. «При проведении спортивных мероприятий в здании одновременно может находиться более 350 человек. При выстраивании действий по спасению и эвакуации такого количества людей нужно знать не только теорию, но и практически отработать все действия», - подытожил спасатель.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 07:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости