Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2016 года В психоневрологическом интернате посёлка Балакирево проведена тренировочная эвакуация

В посёлке Балакирево Александровского района в психоневрологическом интернате была проведена дневная тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара. В учебной эвакуации участвовали сотрудники отдела надзорной деятельности по Александровскому и Киржачскому районам, сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона и руководитель ООО «Алекстелесвязьмонтаж» по обслуживанию автоматической пожарной сигнализации и оповещению людей о пожаре.

В ходе тренировки были отработаны действия при возникновении пожара и способы спасения людей на объекте с круглосуточным пребыванием людей, была организована проверка работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, а также оборудования, формирующего и передающего сигнал о срабатывании системы автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны по ПАК «Стрелец-мониторинг» с составлением соответствующих актов.

Сотрудники МЧС провели инструктаж по пожарной безопасности с обслуживающим персоналом и пациентами. При проведении инструктажа особое внимание уделялось необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, при пользовании электронагревательными и отопительными приборами, запрету курения в жилых помещениях, действиям при возникновении пожара в дневное и ночное время.

В ходе тренировки отрабатывались действия персонала интерната по организации эвакуации пациентов из здания, а также организации проведения аварийно-спасательных работ. Услышав сигнал пожарной тревоги, персонал приступил к эвакуации своих подопечных по основным и запасным выходам из здания. Эвакуация была произведена организованно и быстро.

На таких социально-значимых объектах тренировочные эвакуации проводятся периодически, для того чтобы заранее отработанные, грамотные и оперативные действия работников учреждений не позволили развиться загоранию и помогли избежать жертв при пожаре.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 19:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости