Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2016 года Год пожарной охраны: сотрудники МЧС Вязниковского пожарно-спасательного гарнизона проведи профилактическое занятие в детском саду

30-го марта сотрудники МЧС Вязниковского гарнизона провели занятие в детском саду №6. Оно было направлено на недопущение возникновения пожаров, связанных с детской шалостью с огнём. Инженер группы профилактики пожаров ПСЧ-18 Наталья Чердакова доходчиво объяснила детям, что всё, что связано с использованием бытовых электроприборов, использованием огня для приготовления пищи – должно быть исключительно под контролем взрослых.

Затем Наталья научила ребят вызывать пожарных по мобильному телефону. Инженер профилактики пожаров, однако, подчеркнула, что звонить в пожарную охрану нужно только при крайней необходимости – ложные вызовы отвлекают огнеборцев от действительно важных дел. Занятие было насыщено различными игровыми моментами, ситуационными задачами и тестами, носящими обучающий, развивающий и воспитательный характер. Малыши не только слушали, но и отвечали на вопросы.

Принесённый Натальей нарисованный пожарный вызвал живой интерес, воодушевлённые рассказом о боевой одежде, каске и поясе пожарного, дети пожелали видеть пожарного ежедневно. А потому он переместился в информационный уголок, чтобы каждый из ребят видел и вспоминал о сегодняшнем мероприятии. Занятие было проведено также и с воспитателями дошкольного учреждения. Им были вручены памятки с правилами пожарной безопасности. По итогам встречи все её участники делились впечатлениями – значит, есть результат!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 18:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости