Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 марта 2016 года Специалисты МЧС обследовали обвалившийся участок газона в районе площади Ушакова

В районе площади Ушакова произошло подземное обрушение грунта. Это случилось рядом со зданием по улице 4-ая Бастионная. Обвал газона произошел, когда садовник убирал территорию от опавшей листвы. Нога мужчины почти по колено ушла под землю.

На место выехали представители ГКУ Центр обеспечения гражданской защиты города Севастополя, которые установили, что глубина провала составляет не менее трех метров, а внутри могут находиться взрывоопасные предметы, о чем сообщили в оперативно-диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю. Оцепив территорию, сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю обследовали обвалившийся участок земли на наличие в образовавшемся углублении взрывоопасных предметов времен ВОВ.

"Спуститься в расщелину было нельзя из-за большого камня, который преграждал путь. Используя специальное горноспасательное снаряжение, булыжник извлекли на поверхность, после чего группа радиационно-химической защиты взяла пробу воздуха на наличие внутри опасных газов. После данного обследования в углубление спустился пиротехник МЧС с прибором для обнаружения взрывоопасных предметов. В ходе проверки, ни боеприпасов, ни других предметов угрожающих жизни и здоровью граждан не обнаружили" - отметил заместитель начальника части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю Арсен Смаилов.

От Главного управления МЧС России по г. Севастополю было задействовано 13 человек личного состава и 3 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости