Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2016 года Год пожарной охраны: в городе Коврове прошла акция «Огнетушитель за интеллект»

С 21-го по 25-е марта Ковровский пожарно-спасательный гарнизон, радио «ENERGY 105.5 FM Ковров» и фирма «Вершина», занимающаяся строительными работами и работами в области пожарной безопасности, проводили социально-профилактическую акцию «Огнетушитель за интеллект». О старте акции мы сообщали в нашем материале: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3519911/.

В течение этой недели в прямом эфире радиостанции ведущий задавал вопросы, касающиеся пожарной охраны. Первый дозвонившийся в эфир и правильно ответивший на вопрос получал в подарок порошковый огнетушитель!

Вопросы были очень интересными, требующие знаний не только в области пожарной безопасности. Участникам акции пришлось обращаться к своему багажу знаний по краеведению, полистать учебники истории, а для ответа на последний вопрос ещё и поездить по Коврову в поисках загаданного в вопросе места: «Это очень эффективный и мощный «огнетушитель», который используется для тушения пожаров на нефтяных и газовых скважинах, когда огромный столб пламени вырывается в небо и потушить его нет никакой возможности. Этот «монстр» может подобраться максимально близко к горящей скважине и ударить по огню мощной струёй воды. На этой пожарной технике закреплены два двигателя от истребителей МиГ-21. А где в Коврове стоит то, на базе чего построено это чудо пожарной техники?».

Примечательно, что на все вопросы правильно ответили только девушки. Сотрудники пожарной охраны, когда вручали им призовые огнетушители, проводили с победительницами акции беседу по правилам пользования первичными средствами пожаротушения, но желали, чтобы никогда не возникла необходимость применять огнетушители в действии.

А что касается самого интригующего вопроса про чудо пожарной техники, то ответ таков: это танк и стоит он в Коврове около военного городка. На его базе построена пожарная машина «Ветерок» с авиадвигателями – для тушения горящих нефтескважин.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости