Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 марта 2016 года Главный спасатель Новосибирской области Виктор Орлов на борьбу с паводком направляет в районы области первую рабочую группу МЧС

Гидрологи прогнозируют на 1 апреля вскрытие реки Карасук, которая может при подъеме уровня воды вызвать подтопление в селах Черновка и Решеты Кочковского района. Группа спасателей во главе с начальником Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктором Орловым с учетом прогноза совершила упреждающий выезд в Кочковский и Краснозерский районы Новосибирской области, где проверила готовность к паводковому периоду несколько населенных пунктов, подверженных возможному риску подтопления.

Главы муниципальных образований доложили о том, что уже проведены необходимые превентивные мероприятия по ослаблению льда на реке Карасук, а также рапортовали о готовности к реагированию на возможный приход большой воды.

По решению начальника регионального Главка МЧС в ближайшую пятницу в Краснозерский район будет направлена рабочая группа и команда подрывников, которые будут работать в южном направлении Новосибирской области. В районе моста в селе Краснозерское на самых извилистых и крутых поворотах реки Карасук, где могут образоваться сильные ледовые заторы льда, произведут несколько профилактических подрывов - это даст свободный пропуск воды ниже по течению. После, исходя из складывающейся гидрологической ситуации, будет поднят вопрос о необходимости взрывных работ на реке в районе села Решеты Кочковского района. Ситуация находится под контролем.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости