Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2016 года Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели профилактическое мероприятие для калужских школьников

30 марта 2016 года сотрудники центра ГИМС на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей провели профилактическое мероприятие для обучающихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» посёлка Росва города Калуги.

Сейчас у сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам напряженное время. Началась пора паводка и активного таяния льда на водоемах. Ежедневно инспекторы ГИМС совместно со спасателями проводят рейды и патрулирования водоемов.

С обучающимися на занятии были рассмотрены причины чрезвычайных ситуаций на водоемах в данный период года, разобраны правила оказания помощи провалившемуся под лед. Инспекторы познакомили ребят со спасательным оборудованием, техникой оказания первой медицинской помощи, показали учебный видеофильм по практическому выполнению требований безопасного поведения, раздали памятки.

С каждым весенним днем нахождение на льду становится опасным занятием.

Спасатели предупреждают: весенний лед коварен и опасен! Необходимо соблюдать меры безопасности! Строго запрещается выходить на лед, если его толщина менее семи сантиметров.

Хочется верить, что такие уроки не пройдут бесследно и основы безопасного поведения, обязательно предотвратят многие чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости