Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2016 года В Крыму состоялись соревнования среди подразделений МЧС России

Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялись очередные ежегодные соревнования среди подразделений Республиканского главка на звание «Лучшая команда Главного управления по проведению аварийно-спасательных работ».

В соревновании приняли участие 9 команд: 7 пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы Республики Крым, Специализированный отряд (г. Симферополь) и Специальный морской отряд (г. Керчь).

Спасатели заранее готовились к столь значимому событию. Был проведен большой комплекс организационных и практических мероприятий, приглашены сотрудники МВД и две бригады скорой помощи. Со складов Главного управления были доставлены три автомобиля - тренажера для участия в практическом этапе соревнований.

По легенде соревнований, в автомобиле находится 2 пострадавших, которым необходимо оказать первую медицинскую помощь. Чтобы до них добраться, спасателям необходимо проявить свои профессиональные навыки и с помощью аварийно-спасательного инструмента разрезать автомобиль, вызволить потерпевших и доставить их в карету скорой помощи. За всем происходящим наблюдает состав судей, который в конце этапа оглашает штрафные балы за неправильное выполнение того или иного действия.

«Такие соревнования, традиционные для МЧС России, в Крыму проходят уже второй раз, - говорит заместитель начальника Главного управления Алексей Еременко. – Крымским спасателям уже знаком алгоритм действий, поэтому результаты команд выше, чем в прошлом году. Личный состав не только в очередной раз отрабатывает свои профессиональные навыки, но и борется за победу, отстаивает честь своего подразделения. Наши специалисты практически каждый день привлекаются на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. В каком-то случае на проведение работ может потребоваться минуты, а в другом — несколько часов. Поэтому спасатели и пожарные должны быть готовы к любому развитию событий».

В результате сложной борьбы, с небольшим отрывом от соперников, победила команда 1 пожарно-спасательного отряда г. Симферополь. Второе место занял 6 пожарно-спасательный отряд г. Джанкой, а на третье место вышла команда специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым. Победители были награждены почетными грамотами и кубками.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости