Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 марта 2016 года В Тверской области сотрудники МЧС России провели уроки безопасности на социально-значимых объектах

«Пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия!» под таким девизом сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области провели уроки безопасности на социально-значимых объектах региона. Все: и руководители, и дежурный персонал, и сами пациенты должны безукоризненно соблюдать требования пожарной безопасности.

Так, сотрудники отела надзорной деятельности по городу Твери провели профилактический урок для работников поликлиники № 2 государственной клинической больницы №1 имени В.В.Успенского.

В первую очередь сотрудница МЧС России проверила работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, а также действия персонала по эвакуации пациентов. Все дружно отвечали на вопросы представительницы спасательного ведомства, которые задавались им по пожарной тематике. После подведения итогов урока безопасности сотрудница отдела надзорной деятельности по городу Твери Светлана Кудряшова сделала вывод о том, что персонал к действиям при возникновении пожара готов.

Данные профилактические акции проводятся сотрудниками отдела надзорной деятельности на систематической основе. Все эти мероприятия объединяет одна цель - снижение риска возникновения пожаров на социально-значимых объектах и предотвращение гибели и травматизма людей на них.

После проведения уроков безопасности всем были розданы памятки с указанием телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости