Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 марта 2016 года Инспекторы ГИМС МЧС по Республике Коми обеспечили безопасность на «Северное многоборье»

В Ижемском районе Республики Коми состоялся открытый чемпионат по национальным видам спорта «Северное многоборье». Соревнования проходили на льду реки Ижма в два этапа – метание топора на дальность и бег с палкой на два километра.

Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, развитие национальных видов спорта. Выявить самых сильных и быстрых предстояло среди 40 спортсменов.

Безопасность участников на соревнованиях обеспечивали инспекторы по маломерным судам Ижемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. Перед началом соревнований инспекторы ГИМС замерили толщину льда и осмотрели его поверхность.

«Толщина льда составляет более 70 сантиметров, поверхность льда ровная, гладкая, трещины и промоины отсутствуют, что полностью соответствует всем предъявляемым требованиям безопасности», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Ижемского участка Иван Колумбий, перед тем как дать добро на проведение соревнований.

Перед началом чемпионата со всеми участниками и гостями соревнований специалистами МЧС были проведены профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на льду, также всем вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Происшествий в период проведения соревнований не допущено.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости