Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2016 года В Правительстве обсудили вопросы подготовки к сезонным рискам

Члены комиссии начали свою работу с главного вопроса. Лесопожарный период уже не за горами и обсуждать вопросы взаимодействия для эффективной борьбы нужно уже сейчас - отметил первый заместитель Главы Республики Тыва Владимир Фалалеев.

Открыл работу комиссии доклад председателя Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва Альберт Бараан- он доложил о вопросах готовности к лесопожарному периоду 2016 года , речь шла о создании минерализованных полос вокруг всех населенных пунктов и ремонта спецтехники привлекаемой к тушению пожаров и организации противопожарных мероприятий. Продолжается работа по привлечению добровольных пожарных дружин и учета резерва материальных ресурсов.

Весеннее половодье обсудили во второй половине заседания.

Как отметили члены комиссии -ведется ежедневный мониторинг паводковой обстановки , в населенных пунктах проверяются защитные сооружения, проведены выездные проверки.

На связи с домом правительства в режиме конференц связи находились руководители муниципальных образований. Владимир Фалалеев призвал анализировать недостатки выявленные в ходе проверок в максимально сжатые сроки, и быть готовым к реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций

Вопросы, вынесенные на обсуждение, Владимир Фалалеев поручил взять на личный контроль руководителям курирующих министерств и ведомств.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости