Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 марта 2016 года Детям об опасностях весеннего паводка

В преддверии предстоящего паводка и половодья так важно научить детей правилам безопасного поведения. Ведь в силу возраста они не осознают всей опасности и, порой, из-за простого любопытства могут выйти на ослабленный лед или зайти в водоем, как они говорят «попробовать водичку».

В связи с этим в детских образовательных учреждениях Мурманской области проводятся различные профилактические мероприятия. К примеру, в детском саду № 19 Города Солнца, как ласково называют Кандалакшу, государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области провели тематическую встречу, в рамках которой рассказали малышам о личной безопасности на водоёмах в весенний период.

В другом дошкольном учреждении (МБДОУ д/сад № 12) представители инспекторского участка города Кандалакша организовали учебно-профилактическое занятие. Ребятам рассказали, как следует вести себя на водных объектах, объяснили алгоритм действий надевания спасательных жилетов.

Также всем воспитанникам и руководителям образовательных учреждений были вручены памятки и листовки, в том числе по правилам оказания помощи человеку, провалившемуся под лёд.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости