Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2016 года В крымских горах спасен человек

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей сегодня была оказана квалифицированная помощь мужчине, пострадавшему в горнолесной местности в районе Большой Ялты недалеко от музея «Поляна сказок».

Накануне вечером в службу спасения обратилась женщина с информацией о том, что ее супруг ушел на дачный участок и потерял ориентир, в результате чего не может самостоятельно вернуться обратно.

К месту происшествия оперативно выехали специалисты Ялтинского отряда «Крым-спас» и сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в количестве 8 человек личного состава и 2 единиц техники.

В результате поисково-спасательной операции пострадавший, 1936 г.р. был успешно найден и доставлен крымскими спасателями домой. В медицинской помощи не нуждался.

Стоит отметить, что поиски пропавшего завершились благополучно благодаря тому, что мужчина предупредил родственников о месте предполагаемого нахождения и взял с собой мобильный телефон.

Крымские спасатели напоминают, что перед выходом в горнолесную местность необходимо ознакомиться с правилами безопасного поведения в горах, а туристическую группу зарегистрировать в службе спасения по телефонам, указанным на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Так, на данный момент на контроле чрезвычайного ведомства находится 4 зарегистрированные туристические группы по различным маршрутам территории Республики Крым в общем количестве 56 человек, в том числе 24 ребенка.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости