Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2016 года Детвора в гостях у пожарных

На дворе март, у школьников каникулы, но это не мешает карталинским огнеборцам принимать юных гостей. В рамках празднования Года пожарной охраны ребята из детского оздоровительного лагеря дневного пребывания средней общеобразовательной школы №1 города Карталы посетили 62-ю пожарно-спасательную часть.

«Экскурсия по пожарному депо вызвала неподдельный интерес у детей», - делится впечатлениями учитель начальных классов Татьяна Казанцева.

Начали знакомство с «сердца» пожарной охраны - диспетчерской, где Едена Ли объяснила школьникам, как работает диспетчер, как ведется обработка оперативной информации, напомнила и про экстренные номера. Начальник караула Александр Петухов рассказал детям про пожарную технику, различное оборудование, поведал о предназначении того или иного предмета из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного. После этого юным гостям разрешили подняться в машины и ощутить себя настоящими пожарными. Детвора была в восторге. Побывали мальчишки и девчонки и в комнате отдыха, где огнеборцы проводят свой досуг в минуты отдыха, изучили световую башню, которой пожарные пользуются в темное время суток.

Особый интерес у ребят, конечно же, вызвал автомобиль первой помощи. Александр Петухов продемонстрировал оборудование этого автомобиля, рассказал об основных функциях, а их немало: доставка к месту пожара или аварии боевого расчета, аварийно-спасательного, пожарно-технического вооружения, тушение очагов загораний в жилых, административных зданиях, на автомобильном транспорте, а также оказание первой помощи пострадавшим и проведение аварийно-спасательных работ.

Благодаря познавательной экскурсии в пожарную часть подрастающее поколение узнало много нового, интересного о службе пожарных.

Лидия Матюшина,

диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости