Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 марта 2016 года В Кетовском районе на практике отработают ликвидацию условных ЧС

В период с 29 марта по 1 апреля проводится командно - штабное учение сорганами управления Кетовского районного звена территориальной подсистемыРСЧС и ГО Курганской области.

Следует отметить, что данное учение проводится в соответствии с постановлением Правительства от 04 сентября 2013 года № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», а также планом основных мероприятий Курганской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидациичрезвычайной ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2016 год. В нем принимают участие члены Администрации Кетовского района, председатели комиссий,главы сельсоветов, руководители служб гражданской обороны, предприятий, организаций и учреждений.

29 марта в Администрации района под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковника Станислава Носкова состоялась постановка целей и задач предстоящего учения , а также представление членов комиссии, из числа сотрудников Главного управления и областного Правительства.

Основными целями учения являются: совершенствование практических навыков должностных лиц органов управления в организации применения сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное время и решение задач гражданской обороны; достижение слаженности в работе органов управления сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, выполнения мероприятий ГО, а также решение имеющихся проблемных вопросов в защите населения и территории от ЧС природного и техногенного характера.

30 и 31 марта на практике, согласно поступившим вводным, будут отработаны условные чрезвычайные ситуации, связанные с весенним половодьем, возникновением очагов крупных природных пожаров и выявлением ящура крупного рогатого скота.

Подведение итогов командно-штабного учения состоится 1 апреля.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости