Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 марта 2016 года Творческий подход к знаниям по пожарной безопасности

В рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны, на этой неделе в первой пожарно-спасательной части прошёл день открытых дверей. В этот раз часть посетили воспитанники Детского Дома Творчества города Десногорска. Экскурсию провели инспектор Зуева Анастасия, командир отделения Гинин Антон и старший пожарный Сидоров Сергей.

Экскурсия проходила в несколько этапов. Сначала ребятам рассказали про боевую службу пожарных. Гости побывали на пункте связи части где, как они сказали, узнали много нового.

Далее ребята прошли в гараж, где Антон рассказал о пожарной технике и пожарно-спасательном оборудовании, особенностях пожарных машин. Кроме того ребята услышали, как звучит сирена пожарного автомобиля и посидели в кабине большой красной машины.

Следующий этап экскурсии заключался в том, чтобы показать ребятам быт пожарного. Дети увидели спортивный зал, учебный класс, спальные места и комнату психологической разгрузки.

В конце экскурсии учащимся напомнили правила пожарной безопасности дома и на улице. Особое внимание было обращено на палы сухой травы и мусора в весенний период. Старший пожарный Сидоров Сергей рассказал школьникам, чем может обернуться неконтролируемый пал травы и какое наказание за это грозит. Ребята в свою очередь обещали огнеборцам четко соблюдать правила пожарной безопасности, не баловаться со спичками и зажигалками и не поджигать сухой травы. Встреча получилась интересной и увлекательной.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости