Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2016 года Подведены итоги второго этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

28 марта в городе Подольске Московской области состоялся 2 этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», в котором Курскую области среди областей Центрального федерального округа представляли команды «Стрела» и «Щит» от факультета «Клиническая психология» Курского государственного медицинского университета.

Соревнования включали в себя 3 этапа: тестирование, практическое оказание психологической поддержки и первой помощи, а также дополнительное обучение данным приемам капитанов команд.

- Мы с ребятами тщательно готовились к этим соревнованиям. И для нас, и для них это колоссальный опыт, - говорит начальник психологической службы Главного управления МЧС России по Курской области майор внутренней службы Яна Гапонцева. – Участие было особенно волнительно и потому, что наши команды – первопроходцы. Соревнования «Человеческий фактор» проходят впервые. С этой инициативой выступило наше ведомство, чтобы повысить уровень знаний по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди молодежи.

В соревнованиях приняли участие 20 команд. Курские команды выступили достойно, но призовые места не завоевали. Отдельную личную награду в форме 2 места получила капитан команды «Щит» Ангелина Дмитренко.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости