Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 марта 2016 года Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

29.03.16 г. в 23 ч. 17 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в жилом пятиэтажном доме на ул. 12 Сентября в Железнодорожном районе г. Ульяновска. Первыми к месту пожара прибыли пожарные подразделения девятой пожарно-спасательной части, находящейся в трех километрах. Наблюдалось сильное задымление в двухкомнатной квартире на втором этаже. К сожалению, не обошлось без жертв. Бойцы звена газодымозащитной службы в ходе разведки обнаружили погибшего хозяина квартиры 1946 г.р., предположительно, отравившегося продуктами горения. Как выяснилось, пенсионер проживал один. Открытое горение ликвидировали спустя три минуты.

Всего в тушении пожара были задействованы 17 человек личного состава и четыре единицы техники: автоцистерны ПСЧ-9 и ПСЧ-8, а также две автолестницы ПСЧ-9. В результате пожара огнем повреждено кресло на площади 1 кв. м и внутренняя отделка комнаты на площади 4 кв. м. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении. Когда соседи почувствовали запах дыма, они позвонили в пожарную охрану.

29.03.16 г. в 17 ч. 22 мин. на проспекте генерала Тюленева в Заволжском районе г. Ульяновска произошло загорание подоконника на площади 1 кв. м на лестничной площадке второго этажа жилого девятиэтажного дома. Загорание было ликвидировано до прибытия пожарной охраны. В результате пожара этаж закопчен. Причина пожара устанавливается.

29.03.16 г. в 18 ч. 42 мин. в жилом девятиэтажном доме на ул. Л. Шевцовой в Ленинском районе г. Ульяновска произошло загорание пластикового мусорного контейнера на площади 1 кв.м. В результате пожара мусоросборная камера закопчена. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

30.03.16 г. в 00 ч. 22 мин. на ул. Гагарина в Ленинском районе г. Ульяновска произошло загорание мусора в мусоросборнике в пятиэтажном жилом доме. В результате пожара огнем уничтожен пластиковый контейнер. Причина пожара устанавливается.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров четыре раза. К несчастью, в результате пожара погиб один человек. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 15 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей – 2 500 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 45 человек личного состава и 12 единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели вытащили из оврага двух мужчин и помогли пенсионерке

29.03.2016 г. в 17 ч. 50 мин. в службу спасения «112» поступил звонок от жителя Заволжского района. Мужчина сообщил, что отправился с другом на прогулку в лесной массив, расположенный за Центральной городской клинической больницей в районе ул. Оренбургской. Проходя по краю оврага, он поскользнулся. Друг попытался ему помочь, но мужчины не удержали равновесие и покатились вниз. Оказавшись на дне оврага, они попытались выбраться самостоятельно, но им это не удалось – склон оврага был крутым. К тому же, друг звонившего получил сильные ушибы и ему было тяжело передвигаться. Ситуация осложнялась тем, что мужчина не мог назвать точные координаты местонахождения оврага. Спасатели немедленно выехали по направлению к лесному массиву, по пути вызвали скорую помощь. С помощью сотовой связи, ориентируясь на сообщения пострадавших, сотрудники поисково-спасательной службы г. Ульяновска нашли пострадавших. Спасатель второго класса Сергей Красников и спасатель третьего класса Андрей Кранов с помощью альпинистского снаряжения спустились в овраг глубиной около 35 м. Подняв пострадавших на поверхность, спасатели передали мужчин 1958 и 1961 г.р. в руки медиков.

29.03.2016 г. в 11 ч. 28 мин. в службу спасения «112» обратилась жительница Заволжского района с просьбой помочь ее знакомой, пенсионерке 1938 г.р., проживающей в Сиреневом проезде. Она уточнила, что навещает пенсионерку по вечерам, но на этот раз не смогла попасть в квартиру: дверь была заперта изнутри. На звонки и стук в дверь реакции не было и женщина решила вызвать спасателей. Сотрудники поисково-спасательной службы г. Ульяновска вызвали скорую помощь. Прибыв по указанному адресу, спасатели открыли дверь с помощью специнструмента и впустили медиков и женщину в квартиру. Пенсионерка была обнаружена на полу в комнате. Она рассказала, что утром упала с кровати и не смогла самостоятельно подняться. Медицинская помощь ей не потребовалась.

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили пять выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 19 спасателей и пять единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости